War Games Online

Новый гайд Т110Е5: как играть на американце 10-го уровня



Т110Е5 - тяжёлый американец 10-го уровня. Красивый, стантный, да ещё и с интересной историей. Его или любишь или до конца не понимаешь... по другому не возможно, но T110E5 не всегда был таким.

Когда то, давным давно в WoT было три грозных тяжёлых танка, советский луноход ИС-7, немецкий титан Маус, и американский убийца Т-30. Эти богатыри диктовали правила игры очень долго, но однажды всё изменилось - Т-30 лешили его славного звания, и понизили до противотанковой самоходки 9-го уровня, а на его место пришёл Т110Е5, он сильно отличался от предшественника, и ломал привычные стереотипы. Игровое сообщество не годовало, вместо танка со среднем уроном 750 единиц, получили 400, но через пару дней, негодование прошло, все быстро поняли, что перед ними универсальный солдат, на которого можно всегда положиться в бою.

Создатели T110E5 готовили американца к проходу через тунели, и сделали его очень компактным, это самый маленький тяжёлый танк 10-го уровня, дажее средний Паттон и то больше. Мало того, что размером не вышел, так ещё и вес у него минимальный, всё это даёт американскому мальчику-спальчику, не плохую скорость в 37 км в час, и отличную манёвренность. Танк Т110Е5 быстро занимает ключевые тактические точки, а из-за низкого силуэта, по ниму трудно попасть, тот же француз 10-го уровня АМХ 50В хоть и быстрее, но уже наловил снарядов в свою картонную броню.


Не боится карусели - башня и корпус у него вращаются хорошо и не прощают ошибок опрометчивым героям. Лобовая броня у корпуса T110E5 настоящая песня, это цельный кусок литой стали без швов и стыков, с непробиваемой полоской по середине в 254 мм. Верхняя часть носа стоит под таким углом, что приведённая броня там стремится к бесконечности и по стойкости легко поспорит с молотом Тора. Любимое дело вражеских снарялом в игре - рекошетить об нос Т110Е5. Нижний бронелист более уезвим, там всего 114 мм, хотя это не единственное слабое место T110E5. Борта и корма у танка бронёй не блещут, та что лукавить, там её совсем нет. Не аккуратный выезд на врага, и снарят врага без труда долетает до боеукладки, иногда кажется, что этот американец, одна сплошная боеукладка. Одно спасение это укрытие, укрытие и ещё раз укрытие. Не подставляешься - не погибаешь! Всё просто.



У Т110Е5 есть одна приятная особенность - умение танковать бортом. Дело в том, что за гусеницами у амера идёт очень хитрый по своей форме корпус, стоит только выехать из-за укрытия под правильным углом, и подсунуть врагу бок на блюдечке: выстел - снаряд проходит через широкую гусеницу, и теряет часть бронепробития, а впереди ещё участок основной брони под большим углом. И вот в таком положении пробить T110E5 могут далеко не все, например Объекту 263 и ИС-7 с орудием 130 мм - это не под силу, как бы они не старались. Но самоходка ИСУ-152, хоть и ниже уровнем, уже пробивает американца... В чём же секрет? Ответ кроется в правиле двух калибров. Если клибр орудия превышает толщину брони более чем в два раза, то угол нормализации при попадании вырастет, значит и пробить броню снарядом будет легче.


 

Видео-гайд тяжёлый танк T110E5


Имя *:
Email *:
Код *: